Региональный ресурсный центр

Мастер –класс «Магия 3D моделирование»

16 марта 2021 г. состоялось выездное мероприятие (ознакомительный мастер – класс) учащихся 7-8 классов нашей школы в Новосибирскую классическую гимназию №17. Слободчикова  Сардана Михайловна провела  экскурсию по гимназии, познакомила с информационными классами. В ходе экскурсии учащиеся окунулись в различные направления  IT – Куба. На  мастер – классе  IT – Куба учащиеся смогли поработать в программе  MagicaVoxel, смоделировать объемные рисунки и выбрать себе курс-направление для дальнейшего обучения в IT – Кубе.

4 марта 2021 г. на базе  РРЦРО МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» состоялся  семинар «Организация обучения по индивидуальным образовательным траекториям с применением новых технологий обучения». С темой семинара познакомила  Л.Г. Рыбалко, заместитель гимназии.  Об организации обучения в виртульных межшкольных  и межмуниципальных группах» рассказала Слободчикова  Сардана Михайловна, старший методист отдела дистанционного обучения ОблЦИТ

«Создание цифровой образовательной среды и формирование IT-компетенций».

Установочный семинар для руководителей образовательных организаций, их заместителей, курирующих процессы информатизации в своих образовательных организациях.

6 ноября 2020 г. на базе РРЦРО МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» состоялся установочный семинар «Создание цифровой образовательной среды и формирование IT-компетенций». На семинаре присутствовали представители нашей школы и организации-партнеры, которые  обсудили философию ЦОС, новые образовательные возможности в рамках данного проекта, а также спланировали дальнейшую работу в учебном году. С приветственным словом выступила Н.Д. Кляшторная, директор МБОУ «Новосибирская классическая гимназия №17», заслуженный учитель РФ. О создании  цифровой образовательной среды и формировании IT-компетенций рассказала Л.Г. Рыбалко, заместитель гимназии. И с цифровой  образовательной средой: новыми возможностями для образования Новосибирской области познакомила Н.А. Ким, заместитель директора ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ».

Посещение медиаполигона «Большая перемена»

В рамках Регионального ресурсного центра развития образования Новосибирской области «Создание цифровой образовательной среды и IT – компетенций»  31 января 2020 года команда нашей школы  в составе 6 человек посетила Новосибирскую классическую гимназию №17, где смогла поучаствовать в медиаполигоне «Большая перемена».  Ребята успели побывать в эпицентре медиатворчества, прокачать свои медиаскилы, создать медиаконтенты и посетить медиамастерские. Домой возвращались уставшие, но довольные проделанной работой. Кроме этого, ребята получили сертификаты Новосибирского государственного педагогического университета, добавляющие 3 балла при поступлении в НГПУ. Работу нашей команды можно увидеть в контакте и на сайте Новосибирской классической гимназии №17.

Установочный семинар

6 ноября на базе РРЦРО МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» состоялся установочный семинар «Создание цифровой образовательной среды и формирование IT-компетенций». На семинаре организации-партнеры обсудили философию ЦОС, новые образовательные возможности в рамках данного проекта, а также спланировали дальнейшую работу в учебном году.

Подробности: http://www.edu54.ru/video/214251/

Приказ Министерства образования Новосибирской области №1103 от 15.05.2019г."Об утверждении списка образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, признанных региональными ресурсными центрами развития образования Новосибирской области"

Приказ Министерства образования Новосибирской области №2976 от 25.11.2019г."Об организации деятельности региональных ресурсных центров развития образования Новосибирской области"

Программа семинара "Создание цифровой образовательной среды и формирование IT-компетенций"